Показаны сообщения с ярлыком как сэкономить. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком как сэкономить. Показать все сообщения

пятница, 15 января 2016 г.

80-87 день - Обычная неделя.

  Всем привет! Т.к. до зарплаты ещё больше недели, то в принципе писать особо нечего. Дети растут, погода портится, все как обычно. Рома наконец-то дождался скидок и купил себе приставку. Довольный, как слон, теперь ждет не дождется зарплаты, чтобы купить пару игр, джойстик, киннект... Еще одна штука которая требует постоянного доната...эх. С этой зарплаты мы планировали купить диван, но у Ромы на работе не всё так безоблачно как хотелось бы. Сказали что его проект закрывается через несколько месяцев и куда нас перекинут пока не известно, очень надеюсь что не далеко, переезжать совсем не хочется как-то. Поэтому с диваном, наверное подождем. Да и приобретение питомца придется отложить. Вместо дивана появились новые планы: хочу купить билеты на родину. Вроде бы и не скучаю сильно, но проведать всех хочется все равно. Хотя в наше время проще: есть скайп, вайбер... Если бы этого не было было бы сложнее.

Вот такая у нас веселая компания!


Ульяна вдет себя как взрослая: ведет малыша за ручку.
А вообще с этой недели я решила немного заняться собой, начала заниматься английским, делать зарядку, ходить в тренажерку и заниматься дыхательной гимнастикой с Леной. Спасибо ей, за то что у нее такие нервы. Я далеко не самый способный ученик, увы... 
   В планах начать ходить на процедуры к Наташе, благо расценки у нее остались минские, так что я надеюсь, что мы сможем себе это позволить. А ещё будем с Леной заниматься более углубленно с детьми, задания распечатаны, спасибо Роме за это, думаю, что с понедельника приступим. Так что моя жизнь стала более насыщенной, но не как не более насыщенной для блога. В среду ходила к гинекологу, увы ехать пришлось далеко, т.к. сложно объяснить англоязычному врачу что ты от нее хочешь. Но это мелочи, по крайней мере пока. А дальше посмотрим.Обслуживание у русскоязычного врача в Америке, ничуть не отличается от обслуживания у американского, так что этим я осталась довольна. Единственное что так как клиника русская, то клиенты,соответственно тоже, в основном, русскоговорящие. Но мне это не помешало ещё раз убедиться в том что деревню из человека вывезти нельзя...Увы, даже спустя 10 лет прожитые в США ничего не поменялось.
  На днях у нас выпал первый снег, Ульяна пищала от восторга, поэтому пока он еще шел мы оделись и выползли на улицу. Ульяна бегала и посыпала снежком кустики, ей было так весело! Да и нам тоже. К сожалению, утром его уже не было...
Вот собственно и весь снег



   В пятницу мы с Наташей и Володей выбрались на бесплатную детскую площадку. Она расположена в старом особняке в Филадельфии называется Смис плейгрунд. Если кому интересно, то на сайте есть вся информация. Так как сейчас зима, работает только внутренняя площадка, вход условно бесплатный, но там сидит тетенька и принято оставлять 5 баксов с семьи на дальнейшее развитие. Могу сказать, что внутри так себе, грязновато на мой взгляд. Но а собственно что хотеть: ходят туда все кто хочет, дети играют с игрушками, ходят в обуви, бросают игрушки на пол, вот они все и пачкаются, ломаются...Если учесть что она бесплатная и существует только на пожертвования, то там весьма неплохо. Мне и сравнивать не с чем в принципе. В Беларуси таких аналогов просто нет. К тому же там ещё есть уличная, вот она заслуживает внимания, там реально классно. Она просто гигантская, а ещё совсем новенькая. Представляю сколько там детей тусит летом.  Короче для разнообразия туда съездить можно, детям там есть во что поиграть, как никак целых 3 этажа с разными тематическими площадками, есть туалет, минибиблитека, комната, где можно перекусить и даже комнатка, в которой занимаются с детьми, но увы, Ульяна не захотела делать поделки, а решила просто поиграть. На первом этаже расположились: железные дороги, конструктор, большой поезд и игровые кухни, на втором: машинки, кукольный театр и развивайки, а в подвале трасса с машинками-каталками, велосипедами ...Чтобы каждый ребенок мог найти себе развлечения на свой вкус. Кстати, такие места один из способов недорого общаться со сверстниками и слышать английскую речь, так что мотайте на ус ;)

Цокольный этаж

1 этаж Паровозик





2 этаж Кукольный театр





  На сегодня в планах поехать в Икею и купить кресла, а то как-то надоело сидеть на коробках. Надеюсь, что ничего не сорвется. Всем пока-пока! И ждите новые посты о нашей жизни в Америке. Надеюсь, что хоть кому-то это интересно.

суббота, 9 января 2016 г.

71 - 79 день Слюнепускательный пост

   Посленовогодняя неделя была холодной, мы сидели дома, ходили в гости, иногда гуляли. Успели сходить в боулинг. Время провели весело, но народу было тьма. А ещё я никогда не видела такого большого боулинга, там было аж 50 дорожек, что по моим представлениям безумно много, притом все были заняты и нам пришлось ждать пол часа. Но зато мы сходили перекусить в пиццерию. Честно говоря забегаловка была мягко говоря добитой: столы обшарпаны, стулья кое где перемотаны изолентой, двери ободраны. В общем все выглядело ужасно, но там была лучшая пицца в Филе 2015 (это очень высокая оценка и все пицерии этим очень гордятся). Пицца действительно была вкусной и сытной, так что я думаю, тут никто не парится, как выглядит его заведение, главное что в нем готовят. В принципе логика в этом есть. Короче мы покушали и пошли играть в боулинг. За 2,5 часа и 4 пары ботинок мы заплатили 50$, что, в принципе, недорого. Ульяне выдали специальную детскую подставку-горку для мяча и она заняла 2 место, в отличии от меня - я оказалась в конце. Хотя чего удивляться, я не была в боулинге больше 4 лет. (как всегда качество фото оставляет желать лучшего)


Короче говоря время провели отлично, а вечером вместе с Лешей и Машей отправились к нам готовить суши. Роллы получились отличные, с местных ингредиентов готовить одно удовольствие: все свежее, спелое, ароматное. Так что пускайте слюнки, господа ;)


Мужчины в работе

Ням - ням
  Тут уж и Рождество подкралось незаметно и мы с Леной решили устроить предрождественскую вечеру и целый день лепили вареники с разными начинками, получилось отлично, да и вообще готовить с кем-то одно удовольствие, времени уходит меньше, время проходит веселее, результат радует не только одну пару глаз.


Дети конечно же принимали самое активное участие.



    Вечером пришли мужья и подтянулась Наташа с Вовкой, так что праздник удался. А на следующий день все собрались у нас уже на празднование Рождества. Правда мой ужин занял не больше 1,5 часов готовки, в отличии от Лениного, но поесть хватило всем. Я приготовила фрикадельки, купленные на кануне в Костко, купила готовый клюквенный соус, сварила спагетти с томатной пастой... Короче было вкусно, потом мы играли в настолки, так что вечер прошел отлично.


     Сегодня мне опять нечем было заняться и я готовила брауни с арахисовым маслом, получилось вкусно и очень сытно, рецепт брала здесь.  


Муж был в восторге и купил мне новые джинсы и пальто, так что я довольна, не зря старалась!